Irritação no estômago

FórumCategoria: Efeitos colateraisIrritação no estômago
Vinicius perguntado 4 meses

Tomo o 3 em 1 a mais de um ano só que agora estou com uma irritação muito forte no estômago, vômito sangue, quando como meu estômago dói e não consigo dormir por causa da dor por isso estou evitando de comer mais já estou muito abaixo do meu peso. Tem algum jeito de diminuir a irritação. Tomo o remédio de noite antes de dormir com leite ou água

Share this:

Copy and paste this code into your website.

1 respostas
derek Staff respondido 4 meses

Seu caso é muito grave para falar em um blog, e eu não sou médico, como espero que você saiba.

Procure um hospital urgentemente. Isso não é um efeito colateral do 3×1.

Quanto à tomada do seu medicamento, tente tomar 2h depois da última refeição e somente com água. Leite contém gordura, o que aumenta quaisquer possíveis efeitos colaterais para este esquema antirretroviral.

Abraço